इतालवी क्रिया: डायवर्टिरसी संयुग्मन

divertirsi: स्वयं का आनंद लेने के लिए, मज़े करना, पसंद करना (जैसे)

नियमित तीसरा-संयुग्मन इतालवी क्रिया
प्रतिवर्त क्रिया (आवश्यकता है एक पूर्व सम्बंधी सर्वनाम)

सूचक / INDICATIVO

presente
कब मी डायवर्टो
tu तिव दीवर्ति
लुइ, लेइ, लेइ सी डाइवर्ट
नोई ci divertiamo
voi vi डायवर्टाइट
लोरो, लोरो सी डायवर्टनो
Imperfetto
कब mi डायवर्टिवो
tu ti divertivi
लुइ, लेइ, लेइ सी डाइवर्टिवा
नोई ci divertivamo
voi vi डायवर्ट करें
लोरो, लोरो सी डायवर्टिवानो
पासटो रेमोतो
कब मील डायवर्टी
tu ti divertisti
लुइ, लेइ, लेइ सी डायवर्टì
नोई ci डायवर्टिमो
voi vi डायवर्टिस्ट
लोरो, लोरो सी डायवर्टेरोनो
फुतुरो सेमल
कब mi divertir di
tu ti divertirai
लुइ, लेइ, लेइ सी डायवर्टीरा
नोई ci divertiremo
voi vi डायवर्टिरेट
लोरो, लोरो सी डायवर्टिर्नो
पसाटो प्रोसीमो
कब mi सोनो डायवर्टितो / ए
tu ti sei divertito / ए
लुइ, लेइ, लेइ si è divertito / a
नोई ci siamo divertiti / e
voi vi siete divertiti / e
लोरो, लोरो सी सोनो डायवर्टिटी / ई
ट्रैसैटो प्रोसीमो
कब mi ero divertito / a
tu ti eri divertito / ए
लुइ, लेइ, लेइ सी युग डायवर्टितो / ए
नोई ci eravamo divertiti / e
voi vi मिटाना divertiti / e
लोरो, लोरो सी इरानो डायवर्टिटी / ई
instagram viewer
ट्रैगेटो रीमोटो
कब mi फूई डाइवर्टितो / ए
tu ti फोस्टी डायवर्टितो / ए
लुइ, लेइ, लेइ si फू डायवर्टितो / ए
नोई सी फ्यूमो डायवर्टिटी / ई
voi vi फॉस्ट डायवर्टिटी / ई
लोरो, लोरो सी फुरोनो डायवर्टिटी / ई
भविष्य का केंद्र
कब mi sarò divertito / a
tu ti sarai divertito / ए
लुइ, लेइ, लेइ सीए सारा डायवर्टितो / ए
नोई ci saremo divertiti / e
voi vi sarete divertiti / e
लोरो, लोरो सी सरनो डायवर्टिटी / ई

अधीन / CONGIUNTIVO

presente
कब मी डायवर्ट
tu ti diverta
लुइ, लेइ, लेइ सी डायवर्टा
नोई ci divertiamo
voi vi डायवर्ट करें
लोरो, लोरो सी डायवर्टनो
Imperfetto
कब मी डाइवर्टिसी
tu ti divertissi
लुइ, लेइ, लेइ सी डायवर्टिस
नोई ci divertissimo
voi vi डायवर्टिस्ट
लोरो, लोरो सी डायवर्टिसोर्सो
passato
कब mi सिया डायवर्टितो / ए
tu ti sia divertito / ए
लुइ, लेइ, लेइ सी सिया डायवर्टितो / ए
नोई ci siamo divertiti / e
voi vi सिएट डायवर्टिटी / ई
लोरो, लोरो सि सियानो डायवर्टी / ई
Trapassato
कब mi फ़ॉसी डायवर्टिटो / ए
tu ti फॉसी divertito / a
लुइ, लेइ, लेइ सी फॉस डायवर्टिटो / ए
नोई ci फॉसिमो डायवर्टिटी / ई
voi vi फॉस्ट डायवर्टिटी / ई
लोरो, लोरो सी फॉसरो डायवर्टिटी / ई

सशर्त / CONDIZIONALE

presente
कब मी डाइवर्टेरी
tu ti divertiresti
लुइ, लेइ, लेइ सी डाइवर्टीबेब
नोई ci divertiremmo
voi vi divertireste
लोरो, लोरो सी डायवर्टीबर्बो
passato
कब mi sarei divertito / a
tu ti saresti divertito / ए
लुइ, लेइ, लेइ सी sarebbe divertito / a
नोई ci saremmo divertiti / e
voi vi सरवे डाइवर्टिटी / ई
लोरो, लोरो सी सरेबेरो डायवर्टिटी / ई

ज री / IMPERATIVO

presente
divertiti
सी डायवर्टा
divertiamoci
divertitevi
सी डायवर्टनो

साधारण / INFINITO

presente
divertirsi
passato
Essersi divertito

कृदंत / PARTICIPIO

presente
divertentesi
passato
divertitosi

Gerund / gerundio

presente
divertendosi
passato
Essendosi divertito